Kirche

Die Kirche befindet sich in Gurzelen, Dörfli

Reformierte Kirchgemeinde Gurzelen-Seftigen
Sekretariat:
Sandra Roth
Kirchliches Begegnungszentrum
Buchholzstrasse 4
3662 Seftigen
Tel. 033 345 85 25
sandra.roth@be.ref.ch
http://www.ref-gurzelen-seftigen.ch/

Bürozeiten: Montag bis Freitag 08.30 – 11.30 Uhr (ausgenommen Schulferien)

Pfarrer:
Andrea Fabretti
Pfarrhaus
Dörfli 121
3663 Gurzelen
Tel. 033 345 46 90
andrea.fabretti@be.ref.ch

Präsidium:
Markus Kohli
Zelg 6
3662 Seftigen
Tel. 033 345 36 06
markus.kohli@be.ref.ch

Sozialdiakonie:
Barbara Stalder
Tel. 033 345 86 67
Natel 079 486 69 93
barbara.stalder@be.ref.ch

Jugendarbeit:
Raphaela Allenspach
Tel. 033 345 85 27
Natel 079 738 04 67
raphaela.allenspach@jugendwerk.ch

Jugendwerk Gurzelen-Seftigen:
http://www.sg.jugendwerk.ch/

KUW-Koordination:
Karin Fietkau
Tel. 033 345 86 62
Natel 078 944 52 24
karin.fietkau@be.ref.ch

Ratssekretariat:
Daniela Hostettler
Kirchliches Begegnungszentrum
Buchholzstrasse 4
3662 Seftigen
Tel. 033 345 85 26
daniela.hostettler@be.ref.ch

Sigristenamt:
Manuela Aellig
Natel 079 105 34 69
manuela.aellig@be.ref.ch


Römisch-Katholische Kirchgemeinde Thun
Verwalter:
Renato Kocher
Kapellenweg 7
3600 Thun
Tel. 033 225 03 50
verwaltung@kath-thun.ch

Pfarramt St. Martin
Martinstrasse 7
3600 Thun
Tel. 033 225 03 33
st.martin@kath-thun.ch

Kurt Schweiss, Pfarrer/Gemeindeleiter

Pfarramt St. Marien
Kapellenweg 9
3600 Thun
Tel. 033 225 03 60
st.marien@kath-thun.ch

Patrick Erni, Diakon/Gemeindeleiter